Vous êtes ici :

Résultats

Résultats du 21km - 2019 - Hommes

Résultats du 21km - 2019 - Femmes

1/  EL MAIMOUNI Abdelilah (MAR) - 1h04'02"  1/  KIPRONO Prisca - 1h19'55" (41ème)
2/  AGOURRAM Mohamed (MAR) - 1h04'09"  2/  MUNYUTU Alice-muthoni - 1h21'16" (51ème)
3/  LE ROY Corentin - 1h04'26"  3/  TAVERNIER Nathalie - 1h22'31" (63ème)
4/  MOUSTAOUI Mohamed (MAR) - 1h04'31"  4/  GIACOMELLI Julie - 1h23'20" (67ème)
5/  HAILE Masha - 1h04'53"  5/  BALTAZART Lucie - 1h23'44" (72ème)
6/  GEDAMU MELE Getinet (ETH) - 1h07'08"  6/  NAUDOT Roselyne - 1h26'47" (106ème)

7/  ARIRI Noureddine - 1h08'02"

 7/  VITRY Valerie - 1h27'34" (118ème)
8/  TESFE WENDIMAGEGN Ezezew - 1h08'13"  8/ DA SILVA Brigitte - 1h29'07" (143ème)
9/  LE GAL Erwann - 1h08'29"  9/  ZAND SIMON Zimantha - 1h31'05" (177ème)
10/ DUSHENDISH CHELOKOI Victor - 1h08'35"  10/  AYERED COZIER Stephanie - 1h31'58" (191ème)

 

Cliquez ici pour accéder aux résultats complets du Semi-marathon 2019

Résultats du 7km - 2019 - Hommes

Résultats du 7km - 2019 - Femmes

1/  RICHARD Olivier - 24'31"
 1/  AUMER Virginie - 29'48" (37ème)
2/  FOIZEL Alban - 24'45"  2/  GIRAULT Louise - 30'54" (47ème)
3/  BARNES Aurelien - 25'02"  3/  BARROIS Stephanie - 31'34" (55ème)
4/  CHEPANSQUI Stephane - 25'25"  4/  SAVOYINI Claire - 31'39" (58ème)
5/  CLERCY Louis - 25'31"  5/  MATHIEU Anne - 32'30" (73ème)
6/  LEPEU Romain - 25'53"  6/  CARABASSE Lea - 33'39" (78ème)

7/  PARISE Franck - 26'04"

 7/  BOIVINEAU Sabrina - 32'57" (96ème)
8/  LASNERET Apolin - 26'23"  8/  DAUNAY Magali - 33'03" (89ème)
9/  JOLY Tanguy - 26'31"  9/  BOUCHAUD Vanessa - 33'30" (102ème)
10/  GALLOIS Corentin - 26'46"  10/  BOUTEYRE Myriam - 34'07" (111ème)

 

Cliquez ici pour accéder aux résultats complets du 7km 2019

2019 - Equipes masculines

2019 - Equipes féminines

2019 - Equipes mixtes

1/  WIMPHYS N°1   - 1h10"59"
 1/  WIMPHYS N°2 - 1h29'54" (12ème)
 1/  ARMEE DE TERRE - CENTAC 1ER BCP - 1h30'50" (13ème)
2/  RUNNING 3 - 1h11'28"  2/  METALEX - FONDATION MALADIES RARES - 1h38'09" (26ème)  2/  MICHELIN N°17 - 1h31'34" (14ème)
3/  HÔPITAUX CHAMPAGNE SUD N°9 - 1h16'45"  3/  VILLE DE TROYES N°4 - 1h41'42" (45ème)

 3/  CRRF PASTEUR N°3 - 1h32'31" (17ème)

4/  COVED - 1h17'44"  4/  MICHELIN N°16 - 1h47'17" (76ème)  4/  SIMU - ARMEE - N°2 - 1h34'17" (19ème)
5/  E. LECLERC N°8 - 1h21'37"  5/  DEPARTEMENT AUBE N°1 - 1h49'21" (85ème)  5/  VILLE DE TROYES N°2 - 1h35'52" (21ème)

 

Cliquez ici pour accéder aux résultats complets du semi-entreprise 2019

Diminuer la taille de la police (small).Augmenter la taille de la police (large).Augmenter les contrastes en inversant les couleurs. Supprimer l'ensemble de la personnalisationAjouter aux favoris

Isaac Birir (KEN)

1h03'05"" en 2014

Isaac Birir franchissant la ligne d'arrivée du Semi-Marathon de Troyes le dimanche 11 mai 2014.

Risper Chebet (KEN)

1h10'43'' en 2015

Risper Chebet (à droite) lors de sa victoire à Troyes le 10 mai 2015.